И главное буду ли я за это платить налог?
Здравствуйте! Три наследника: Я, Маша, Таня.
Хотим заключить у нотариуса соглашение о разделе наследства между наследниками. У меня 1/6 доля квартиры по наследству, 1/6 доля машины по наследству и ещё 1/6 доля второй машины по наследству. У Маши 1/6 доля той же квартиры по наследству. У Тани 1/6 доля той же квартиры по наследству и 3/6 доли в этой же квартиры являются её собственностью в браке. Мне должна по договору перейти вся квартира, а им мои доли в машинах. Можно ли заключить такое соглашение у нотариуса если есть доли не наследственные, а собственность? И главное буду ли я за это платить налог???
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Можно ли заключить такое соглашение у нотариуса если есть доли не наследственные, а собственность?
Соглашение можно заключить только в отношении наследства.