Интересы супруги

Может ли супруга направить в суд ходатайство о выделении доли в квартире, на которую было составлено нотариальное согласие. Сделку признали недействительной, супруга направила апелляционную жалобу о нарушении прав, которую оставили без рассмотрения по существу. Готовится кассационная жалоба.

, Анна, г. Балахна
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, все доказательства и ходатайства такого рода заявляются в суд первой инстанции, который их рассматривает по существу.

После суда первой инстанции, последующие суды рассматривают нарушения судами норм ГПК и не все, а только те, которые привели к неправосудному решению.

Если такие нарушения судом допущены, то шансы есть у супруги из ее жалоб.

Новые доказательства не рассматриваются в последующих судах, которые не были заявлены в суде первой инстанции и не имеются в деле, к делу не приобщены.

С уважением.

Анна
Клиент, г. Балахна
Большое спасибо.