Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ, в данный момент прохожу службу на территории РФ, но недавно пришла
Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ, в данный момент прохожу службу на территории РФ, но недавно пришла телеграмма о переводе за границу на равнозначную должность, имеют ли право меня перевести без моего согласия?
Здравствуйте!
В соответствие со ст. 15 Порядка прохождения военной службы -
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев.
Есть ряд исключительных случаев указанных в пункте 2 статьи 15 Положения, в которых перевод военнослужащего в другой регион на равную воинскую должность не производится.