Подобное поведение с ее стороны происходит уже не впервые?

Проживаю в сельской местности. Соседка постоянно высказывает претензии, что ей мешают два дерева, растущие на моем участке, она считает, что во время сильного порыва ветра они могут упасть и повредить ее имущество. Недавно в нашей местности прошел ураган, деревья не упали, но ветер опрокинул легкую беседку, стоящую на участке соседки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она стала ломиться ко мне в дом, сопровождая это отборной нецензурной бранью и несколько раз угрожала мне убийством. В подтверждение этого имеется видеозапись со смартфона. Приехавший по моему вызову наряд полиции не стал фиксировать состояние опьянения и составил протокол о мелком хулиганстве. Я даже не была проинформирована было ли наложено какое-либо взыскание на мою соседку. Могу ли обратиться с заявлением в прокуратуру, так как хочется наказать этого человека как следует, т.к.подобное поведение с ее стороны происходит уже не впервые?

С уважением,

Евгения.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Безусловно, у Вас есть право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия соседки, а также с жалобой на действия сотрудников полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».