Какой документ, подтверждающий ситуацию, должен присутствовать в этом случае в деле ребенка?

Обучаемся в школе приемных родителей и не можем найти ответ на вопрос зачета: В какой часто встречающейся ситуации ребенка 2-х лет, находящегося в доме ребенка нельзя принять в семью ни на какую форму семейного устройства? Какая юридическая причина такой ситуации? Какой документ, подтверждающий ситуацию, должен присутствовать в этом случае в деле ребенка? Помогите пожалуйста!

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут