8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первод из военного вуза в гражданский

добрый день, я хочу перевестись в гражданский вуз с военного, после первой зимней сессии. Сессию я уже закрыл и вот в январе этого года в гражданском вузе будет набор, учусь на первом курсе, бюджет (курсант), хочу на первый курс гражданского, 18 лет есть, присягу принимал, возможен ли перевод?

03 января 2014, 04:10, Максим, г. Красноярск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Максим! Перевод вряд — ли будет возможен. Скорее всего, только через отчисление и расторжение контракта с МО и выплатой стоимости обучения. И второй не мало важный момент, зачтут ли Вам год учебы, в срок прохождения военной службы по призыву. Возможен вариант, что после отчисления Вам придется служить до первого приказа об увольнении военнослужащих по призыву.

06 января 2014, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4, 5 курсе
Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4,5 курсе. Неужели прийдется заново сдавать ЕГЭ или возможно восстановится в гражданский вуз но на 2-3 курс ? В военном вузе в восстановлении отказали
07 марта, 04:32, вопрос №3002124, Виталий, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имею ли я право перевестись с военного вуза в гражданский?
Учусь в ВОЕННОМ вузе на втором курсе. Специальность метеорология специального назначения. Есть ли у меня возможность ПЕРЕВЕСТИСЬ В ГРАЖДАНСКИЙ Вуз на специальность прикладная метеорология. Предметы которые я прошёл в военном вузе за 2 года почти не отличаются от предметов в гражданском вузе на этой специальности за 2 года обучения. Интересует именно то, имею ли я на это право, перевестись с военного вуза в гражданский. Большое спасибо.
09 апреля 2020, 14:53, вопрос №2738188, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Поступление в военный ВУЗ после получения гражданского высшего образования во время службы
Здравствуйте! Мой вопрос связан с поступлением в военный ВУЗ. Мне 24 года , я закончил гражданский ВУЗ по техническому профилю (пищевая промышленность). Не закончил магистратуру по этому же профилю (не написал диссертацию ,но сдал ГОСЫ на отлично). В данный момент прохожу военную службу по контракту (два года контракта вместо года срочной службы) в Войсках Национальной гвардии. На данный момент нахожусь в звании «младший сержант», отслужил 5 месяцев. Вопрос мой состоит из нескольких пунктов: 1. На каких условиях я могу поступить в военный ВУЗ. В частности интересует вид обучения (очно/заочно) , срок обучения? Где то вычитал что граждане с высшим образованием могут зачислиться сразу на второй или третий курс обучения( к сожалению не могу найти источник этой информации). 2. Могу ли я служа в войсках Национальной гвардии , поступить в ВУЗ министерства обороны ? 3. Должен ли я по окончанию военного ВУЗА , отслужить определенный обязательный срок на какой либо должности , или могу по окончанию ВУЗа устроиться на любую другую работу ( не военную)? 4. Должен ли я буду продлевать контракт военной службы , при поступлении в военный ВУЗ (очно/заочно) ?
02 февраля 2019, 10:27, вопрос №2246114, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Как без отчисления поступить в военный ВУЗ, обучаясь в гражданском на первом курсе?
Добрый день!Сын 18лет не поступил в военный вуз в этом году,поступили в гражданский платно на очное отделение,уже в феврале он хочет начать собирать документы для новой попытки поступления в военное училище.Как нам правильно сделать,чтобы без отчисления из гражданского вуза попробовать поступить в военный вуз(нужен оригинал аттестата)?Дело в том,что отправив пакет документов для поступления в военный вуз,придется ждать вызова ,а затем ехать в лагерь абитуры для прохождения испытаний,обычно это вторая половина июля,но ехать уже с оригиналом аттестата.Вот мы и не понимаем как нам быть.
29 августа 2018, 14:10, вопрос №2091725, Ольга, г. Москва
4 ответа
Военное право
Есть ли конкретный приказ МО о ношении военной формы гражданским персоналом военных ВУЗов?
Мы- чисто женская гуманитарная кафедра военного ВУЗа, гражданский персонал. Сначала нас заставили расписаться под распоряжением о дресс-коде - черный низ, белый верх. А теперь принудительно заставляют надеть военную форму, причем покупать ее за свой счет! Насколько это обоснованно и есть ли конкретный приказ МО? Слышали, что подобная кафедра другого военного ВУЗа подала в суд и выиграла дело.
08 мая 2018, 21:09, вопрос №1990260, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014