8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли прежний хозяин забрать машину со штрафстоянки?

Может ли прежний хозяин забрать машину со штрафстоянки?

, Эржена, г. Улан-Удэ

Добрый вечер.

Чтобы гражданин, который не является собственником эвакуированного средства передвижения, смог забрать его со штрафстоянки, он должен запастись определенным перечнем документации, а именно:

  — паспортом;
-  СТС на эту автомашину;
— страховым документом (нужно быть вписанным в полис ОСАГО);
  — водительскими правами;
  — доверенностью;
  — контрактом купли-продажи;
  — ключом от автомашины;
-  квитанцией, устанавливающей факт оплаты штрафа и иных необходимых выплат (если он оплачен).

Если данных документов нет, то транспортное средство не отдадут

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?
, вопрос №4855089, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я буду оплачивать частями могут забрать машину
Машина под арестом за долги. Если я буду оплачивать частями могут забрать машину
, вопрос №4854938, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один наследник безработный, не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас забрали стиральную машину по гарантии на диагностику, дефектов не обнаружено, кто должен доставить машину и забрать подменную?
Здравствуйте, у нас забрали стиральную машину по гарантии на диагностику,дефектов не обнаружено, кто должен доставить машину и забрать подменную?
, вопрос №4852470, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину, машина оформлена меня
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину , машина оформлена меня
, вопрос №4852025, Жаныл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2022