Можно сделать запрос в Узбекистан по этому поводу?

я подаю на социальную пенсию по потере кормильца, у меня умер бывший муж, он работал в Узбекистане, но у меня нет номера его снилс или трудовой книжки. Можно сделать запрос в Узбекистан по этому поводу? В ПФР мне сказали, что назначат ребенку пенсию только с августа, а умер он в феврале. Я находила раньше статьи закона, в которых прописано, что социальная и страховая пенсии назначаются с момента смерти кормильца, если подается заявление не позднее, чем за 12 месяцев после смерти. Назовите мне, пожалуйста, номера этих статей.

Уточнение от клиента
Я инвалид 3 группы, с мужем развелись в 2011 году, но помирились и жили вместе до его смерти и воспитывали вместе нашу дочь 13 лет. Я не работала, т.к. являюсь инвалидом, и муж являлся моим кормильцем. Могу ли я претендовать на право получать пенсию по потере кормильца, если являлась его фактическим иждивенцем наравне с дочерью? Что мне нужно для этого сделать?
, Айслу, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут