Где-то в 20 лет на меня повесили долги с этой квартиры, хотя я с 18 уже там не живу

Здравствуйте.

С 18 лет не проживаю в квартире по прописке. Живу на съемных квартирах. Договора о съеме квартиры есть. В 1 договоре (шаблон) был взят из интернета и подписан обеими сторонами (хозяйкой и мною). 2 договор был уже оформлен риелтором и на нём стоит подпись моего молодого человека.

В квартире по прописке проживают родители у них накопился долг по коммун. услугам. Где-то в 20 лет на меня повесили долги с этой квартиры, хотя я с 18 уже там не живу. Возможно ли оспорить эти долги показом договоров приставу со съемных квартир с учётом их особенностей?

, Клиент М, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Приставу Вы ничего доказать не сможете, так как он всего лишь исполняет решение суда. Оспаривать нужно судебное решение, если судебный приказ, то отменять его. Далее в проблеме следует детально разобраться, так как некоторые коммунальные платежи взыскиваются с прописанных, а некоторые с собственников. Удачи!