Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть дублёнку в магазин, если в ней холодно зимой?

Здравствуйте. Месяц назад купила дублёнку. Продавцы уверяли, что в ней не холодно будет и в 15 градусный мороз. Однако, сегодня одев её впервые, сразу замерзла, хотя на улице лишь 9 градусов мороза. Могу ли я её вернуть обратно в магазин? С уважением Татьяна.

22 Декабря 2012, 20:03, вопрос №33653 Татьяна, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте уважаемая Татьяна!

    При продаже Вам дублёнки, продавец знал, что носить вы будете её в 15 гр. мороз, и уверял, что вам будет тепло.

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

    В итоге вас обманули и товар оказался некачественным.

    Вы имеете право расторгнуть договор купли -продажи и вернуть деньги(ст.18п.1 ФЗ "О защите прав потребителей"), так как в товаре обнаружился существенный недостаток (устранить его невозможно),при этом следует иметь ввиду, что срок годности исчисляется с момента наступления соответствующего сезона

    22 Декабря 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats