Ситуация: Газовый котел для отопления частного дома размещен в отдельно стоящем здании "гостевого дома"
Ситуация: Газовый котел для отопления частного дома размещен в отдельно стоящем здании "гостевого дома", который на текущий момент имеет статус незаконной постройки, не закончен строительством и размещен на участке с нарушением норм (менее 1 метра от забора соседнего участка). Какие могут быть последствия и в соответствии с каким нормативным документом и какие действия необходимо выполнить, чтобы узаконить размещение котла?
В настоящее время порядок подключения определяет Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения… В соответствии с п.16
к заявке о подключении, направляемой заявителем единому оператору газификации, региональному оператору газификации или исполнителю, прилагаются следующие документы:
Таким образом, Вы просто не сможете выполнить требования Горгаза в плане обеспечения нужной документацией.
Поэтому в первую очередь нужно заниматься вопросом узаконивания постройки, а потом уже рещать вопрос с Горгазом. Если у Вас постройка возведена с нарушением норм, то узаконить ее можно попытаться через суд.