Здравствуйте!
Предлагаю исполнительный лист о взыскании алиментов все таки отнести к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и с приложением реквизитов на которые нужно перечислять взысканные деньги.
Перечень прав и обязанностей судебного пристава-исполнителя перечислен в ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации. В том числе судебный пристав- исполнитель вправе запрашивать информацию о месте регистрации должника. Даже если должник сменил адрес места регистрации или не проживает по месту регистрации, судебный пристав отыщет место получения доходов и обратит взыскание на этот доход. Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.
Кроме того, в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, в силу ст.67.1 ФЗ №229 судебный пристав, действительно может наложить ограничение на пользование должником специальным правом (ограничение на водительские права).