Взял кредитную карту в тинькофф банк выплачивал без просрочек но меня призвали в армию и я не смог больше

Взял кредитную карту в тинькофф банк выплачивал без просрочек но меня призвали в армию и я не смог больше оплачивать долг обратился в банк с вопросом на заморозку счёта на год так как ухожу в армию на что они мне сказали надо доказать документами я все отправил им в электроном виде после чего они ответили что не могу заморозит счёт и если я не могу оплачивать то пускай оплачивают родственники И пока я был в армии они подали в суд и теперь я должен им оплату через суд

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но к сожалению здесь ничего не сделать. Банк вправе так был сделать. С приставом поговорите о возможности оплаты  долга частями.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!
Для разрешения Вашего вопроса необходимо более детально ознакомиться с делом.

Существенные вопросы, которые необходимо прояснить:

1. Есть ли доказательства (отправления и ответы) взаимодействия с банком;

2. Какие именно документы о прохождении военной службы Вы предоставили в банк;

3. Какой исполнительные документ в настоящее время находится в производстве банка (судебный приказ или исполнительный лист);

4. Как давно было вынесено решение о взыскании с Вас долга;

5. Какая стоимость иска была предъявлена.

После чего, необходимо ознакомится непосредственно с Вашим договором и уже затем на Ваш вопрос можно ответить действительно конструктивно.

Если же отталкиваться от текущей информации, то у Вас есть перед банком обязательства по исполнению договора, банк обратился в суд за взысканием — все правомерно. У Вас также есть процессуальные права, которыми Вы можете воспользоваться, в установленные законодательством сроки. Если же сроки упущены, то их можно восстановить (на усмотрение суда), если же у Вас есть основания для восстановления, тогда Ваше дело можно разрешить. Но исходя из того, что информации недостаточно в Вашем вопросе, то однозначно определить перспективы не реально.

Для более подробного ознакомления с делом и получения консультации, прошу обращаться лично в сообщения. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.