новые выплаты по уходу за ребенком до трех лет

Здравствуйте! Я родила в 2012 году. Ребенку исполнилось 1.5 года в ноябре 2013 года до этого момента выплачивали как положено - до полутора лет и все. Я читала проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», что в Курской области (где я проживаю) будут выплаты производится до 3-х лет. Поясните пожалуйста мне в моем случае должны производить выплату до 3-х лет

, Кристина, г. Курск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Законопроект еще не принят. Действует прежний закон.

Если законопроект примут, то после вступления в силу Вам возобновят выплату пособия.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Я отвечала Вам уже на другом сайте. В Курске до 3-х лет выплаты только на 2,3 и последующих детей. Ито Курская область — это одна из тех областей, которые взяли на себя это финансирование, т.к. федеральный бюджет не финансирует. В некоторых областях вообще не платили. Только с 2014 года введено повсеместно, но опять же на  2,3 И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ.  Что же касается  того проекта закона о котором Вы упоминаете — нужно, чтобы в бюджете под него были заложены деньги — поэтому на мой взгляд перспектива весьма плачевна.