День добрый, такая ситуация человек взял долг у несколько человек и не хочет возвращать, что мы можем в таком случае, спасибо

День добрый, такая ситуация человек взял долг у несколько человек и не хочет возвращать , что мы можем в таком случае, спасибо.

, Шах, г. Иркутск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Предъявлять соответствующие требования с учетом всех обстоятельств выдачи займа. При желании обсудить детали обращайтесь в чат.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если есть договор займа и/или расписка в получение данных денежных средств, то можете обращаться в суд. Дело можно будет рассмотреть как в приказном производстве, так и в исковом.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.