8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переехал с Урала в краснодар пенсия стала меньши военный пенсионер

Снимается ли уральский кофициент пенсии если я переехал в Краснодарский край если на Урале получал пенсию больше пяти лет и жил там же

02 января 2014, 18:42, Николай, г. Краснодар
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Николай! 15% «Уральский коэффициент» выплачивается в случае проживания в этом регионе. В случае изменения места жительства, на регион, где данная выплата не предусмотрена, Вы теряете на неё право.

С уважением.

05 января 2014, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить вторую пенсию вдовам военных пенсионеров?
Жена военного пенсионера до того как умер муж(подполковник запаса, выслуга 28 лет, ветеран боевых действий) получала свою страховую пенсию, после его смерти перешла на военную пенсию мужа (40% пенсии), отказавшись от своей трудовой пенсии. Такие требования были на конец 2013 г. Сейчас в законе № 4468-1 от 12.02.1993 г. (с изм. 2018г.) и ФЗ-№400 от 28.12.2013 прописано, что вдова военного пенсионера имеет право на получении двух пенсии одновременно, свою трудовую или социальную и мужа (умершего военного пенсионера). Как восстановить право на получение своей заработанной трудовой пенсии и одновременно получать пенсию мужа (умершего военного пенсионера).
13 февраля 2019, 14:03, вопрос №2259282, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пенсии от ПФР военным пенсионером
Засчитывается ли служба в армии по контракту для досрочного выхода (42 года мужчинам вместе с 15-тю годами работы на "гражданке") для получения страховой пенсии от ПФР военным пенсионерам?
13 ноября 2018, 11:19, вопрос №2165481, Роман, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсия жене военного пенсионера после развода с ним
Положена ли мне, пенсионерке, пенсия 10 000, часть пенсии бывшего мужа , пенсия 40 000, военного пенсионера? Проожили 25 лет. Везде сопровождала, вынуждена была мало работать. Спасибо.
06 октября 2018, 14:50, вопрос №2126698, Ирина Борисовна, п. Тула-50
1 ответ
Пенсии и пособия
Как вдове военного пенсионера перейти на его пенсию?
Здравствуйте. Мне 55 лет. Хочу перейти на пенсию умершего мужа (военный пенсионер) На день смерти мужа мы были зарегистрированы по разным адресам. Военкомат отказал. Надо ли мне доказывать через суд что мы проживали вместе? Есть совместный ребенок и я получала пенсию по потере кормильца до исполнения дочери 14 лет.
05 октября 2017, 14:03, вопрос №1771312, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия отдельных категорий военных пенсионеров
:Гражданская пенсия военным пенсионерам написано,что- достижение общеустановленного пенсионного возраста - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д. Я военны пенсионер Могу я уйти на пенсии в 56 лет проработав 12,5 лет в РКС
25 июля 2015, 17:24, вопрос №918515, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014