Ситуация такая: при вступлении в наследство выяснилось, что наследодатель не оформил правоустанавливающие документы на гараж (при этом кадастровый номер уже присвоен в 2010 г.)
Кто будет ответчиком?
Ситуация такая: при вступлении в наследство выяснилось, что наследодатель не оформил правоустанавливающие документы на гараж (при этом кадастровый номер уже присвоен в 2010 г.). Сведения об объекте были внесены в ЕГРН в 2010 г. на основании Технического паспорта, составленного по состоянию на 2001 г., переданного в орган кадастрового учета в рамках реализации Федеральной целевой программы оцифровки архивов БТИ, где в графе ФИО собственник указан наследодатель.
Земля под гаражом в аренде до 2052 г., арендодатель - комитет по управлению муниципальным имуществом города.
Исковое заявление
о признании права собственности в порядке наследования на этот гараж (заявились на наследство в установленный срок).
, Клиент, г. Иркутск