Но остановился в Геленджике, обязательно ли ехать в Сочи ставить отметку?

Скажите пожалуйста военнослужащий получил отпускное с выездом в г.сочи. но остановился в Геленджике, обязательно ли ехать в Сочи ставить отметку? Или можно указать то место где находишься.

, Юлия, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приложение N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда. Следовательно основным здесь является, по прибытии военнослужащего к месту отпуска. Соответственно необходимо ставить отметку именно в населенном пункте, указанном в отпускном билете, для подтверждения юридического факта прибытия к месту проведения отпуска.