8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если жена подаст в суд у меня есть возможность избежания назначения алиментов(боюсь что, бывшая жена будет тратить деньги ребенка не по назначению), если да то каким образом?Заранее спасибо

Здравствуйте, я в разводе 3 года. Передаю деньги жене в качестве алиментов ежемесячно, но ей мало.Если она подаст в суд у меня есть возможность избежания назначения алиментов(боюсь что, бывшая жена будет тратить деньги ребенка не по назначению), если да то каким образом?????Заранее спасибо!

02 января 2014, 17:03, Андрей, г. Кашира
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы использовали недостаточно правильную формулировку, на мой взгляд. Избежать уплаты алиментов проживающий отдельно от ребенка родитель не может. Согласно законодательству

в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

То есть, если бывшая жена обратиться в суд и вы сможете предоставить убедительные доказательства того, что вы ежемесячно средства на содержание предоставляете, ей и правда могут отказать в иске (прецеденты есть).

А вот ваши страхи, что она будет тратить деньги не по назначению на саму возможность взыскания алиментов повлиять не могут.

05 января 2014, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Андрей.

Хочу задать нескромный встречный вопрос: по сколько сотен тысяч рублей в месяц Вы передаете своей бывшей жене в качестве алиментов, что переживаете, как бы она на эти деньги не развлекалась по три раза в год на Гавайских островах ? И второе: имеете ли Вы реальное представление о том, сколько денег необходимо на содержание ребенка, и если да, то сопоставьте с теми суммами, которые Вы так щедро отдаете на содержание ребенка. Что получается?
Если Вы имеете достаточно оснований считать, что Ваша жена недостойная мать, которой нельзя доверить воспитание и содержание ребенка - вопрос о лишении её родительских прав. Ну, а если — нет, то будь-те любезны выполнять свои отцовские обязательства, и не только в той части, что касается выплаты алиментов (то что Вы считаете наказанием).

К счастью, закон не позволяет Вам легально уклоняться от уплаты алиментов.

05 января 2014, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли в будущем данное имущество общим долевым?
Здравствуйте! Согласно ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности и установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Вопрос: Вправе ли супруги установить брачным договором режим ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на недвижимое имущество, которое будет приобретено в будущем, но что это за недвижимое имущество супруги пока не знают? Если да, то можно ли не прописывать конкретный размер таких долей, а просто написать, что недвижимое имущество будет приобретаться (если вообще будет) в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность? Если же нет и возможно установить в брачном договоре только РАЗДЕЛЬНЫЙ режим на недвижимое имущество, которое будет приобретено в будущем, то будет ли потом такое имущество, после его приобретения, ОБЩИМ ДОЛЕВЫМ по правилам ГК РФ и СК РФ? Спасибо.
18 сентября 2019, 05:49, вопрос №2514623, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Сколько будет стоить оформление ДКП на унаследованные доли в квартире?
Здравствуйте. Я вступила в наследство,получила все документы. Теперь хотим сделать куплю продажу. Квартира 54 квадратных метра. Было 7 наследников,мы с братом вступаем в 7 долю напополам,тоесть за умершую маму,получается у меня 1/14 доля. Хотим селать куплю продажу с тетей,она является тоже наследницей в этой квартире. Долю продаю за 10 тысяч. Сколько нужно будет заплать в регистрационной палате? И нужно ли будет платить у натариуса за договора? Если да,то какую сумму. И есть ли более выгодные варианты?например дарение
19 мая 2018, 09:32, вопрос №2000066, Полина, г. Магнитогорск
2 ответа
Наследство
Достаётся ли детям пенсия умершего родителя?
Человек был на пенсии 5 лет, он умер, достаются ли накопившееся деньги детям этого человека, если да, то как?
11 ноября 2017, 17:43, вопрос №1808995, Кристина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру, в которой есть доля 2-х малолетних детей?
Добрый День!!! У нас с мужем двое детей и на руках не использованный сертификат на материнской капитал. В настоящее время мы проживаем в квартире которая находится в ипотеки. Через 5-7 лет мы хотим погасить ипотеку и продать квартиру, деньги полученные за квартиру пустим в строительство дома на уже приобретенном участке. Планируем ипотеку гасить средствами материнского капитала. на время строительства дома планируем жить у родителей. В связи с выше указанным у нас есть вопросы: 1. Сможем мы продать квартиру ипотеку которой гасили с участием материнского капитала, ведь детям в ней будут выделены доли? 2. Если - Да, то какие документы нам потребуются для продажи квартиры (слышала что нужно разрешение опеки)? 3. Детей на время стройки сможем прописать у родителей, нужно ли в родительском доме выделять им доли? На сегодняшний день у нас слишком много вопросов... и мы уже задумываемся а стоит ли вообще вкладывать материнской капитал в квартиру.... Консультировалась в Пенсионном Фонде РФ по данным вопросам, но мне не смогли ответить на них, сказав что они занимаются только моментом выдачи и использованием материнского капитала. Единственное подсказали что возможно для продажи квартиры потребуется разрешение опеки т.к. периодически прокуратура проверяет обязательства родителей по закреплению долей за детьми. Заранее спасибо!!!
19 октября 2015, 08:28, вопрос №1011016, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Алименты на содержание ребенка и жены, когда не оформлен развод при наличии маленького больного ребенка
Здравствуйте. Разошлись с мужем, общий ребенок 6 месяцев, развод не оформлен, живем отдельно. Какие документы нужны, чтобы подать на алименты на содержание ребенка, обязан ли муж содержать меня до достижения ребенком определенного возраста, если да, то какие документы нужно подавать в суд. Ребенок больной, скорее всего дадут инвалидность. Могу ли требовать с мужа каким-то образом возмещать стоимость лечения. Муж при этом обеспечен, но официально получает минимальный размер заработной платы, остальное в конверте. Имущество мужа оформлено на его родителей, на него только один из трех автомобилей
07 июля 2014, 04:57, вопрос №494704, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014