У мужчины ребёнок от первого брака

Живём с мужчиной вне брака. Родился общий ребёнок. У мужчины ребёнок от первого брака. Хотим подать на перерасчёт алиментов. Возможна ли подача заявления об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка, если мы не состоим в браке?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если отец ребенка официально его признал и вписан в свидетельство о рождении, то он имеет право подать на уменьшение размера алиментов, учитывая его обязанность выплачивать алименты на двоих детей.