Добрый день, Александр.
Нужно будет доказать факт заключения между вами договоренностей на таких условиях, как вы описали — они могут подтверждаться перепиской, записью телефонных переговоров, другими вещами.
Если такое подтверждение найдется, то вы сможете обращаться в суд и требовать выплаты причитающихся сумм, независимо от факта заключения такого договора на бумаге.
В любом случае, независимо от наличия/отсутствия таких договоренностей могу посоветовать написать официальную письменную претензию о выплате денежных средств, иногда подобной меры бывает достаточно, особенно если договоренности совершались между физическими лицами. Если необходима помощь с составлением документа, можете обратиться ко мне через профиль и нажать «Общаться в чате».
С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.