Здравствуйте Подскажите пожалуйста выполнили работы без договора на доверии получили не большой ованс

Здравствуйте Подскажите пожалуйста выполнили работы без договора на доверии получили не большой ованс подошло время сдачи теперь заказчик не хочет платить типи там течёт там не правельно и хочет снять ещё с нас три процента от договоренной суммы что нам делать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Нужно будет доказать факт заключения между вами договоренностей на таких условиях, как вы описали  — они могут подтверждаться перепиской, записью телефонных переговоров, другими вещами.

Если такое подтверждение найдется, то вы сможете обращаться в суд и требовать выплаты причитающихся сумм, независимо от факта заключения такого договора на бумаге.

В любом случае, независимо от наличия/отсутствия таких договоренностей могу посоветовать написать официальную письменную претензию о выплате денежных средств, иногда подобной меры бывает достаточно, особенно если договоренности совершались между физическими лицами. Если необходима помощь с составлением документа, можете обратиться ко мне через профиль и нажать «Общаться в чате».

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оценить его положительно.