Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Здравствуйте обязан ли бывший муж платить алименты ребенку без судебного приказа или ребенка должна содержать только мать

Здравствуйте обязан ли бывший муж платить алименты ребенку без судебного приказа или ребенка должна содержать только мать

, Валентина, г. Магнитогорск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Родители обязаны содержать своих детей добровольно. Если родитель уклоняется от добровольной уплаты алиментов, то алименты  взыскиваются в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне быть долг по алиментам уже больше миллиона, хочу взыскать все до копейки с БМ
Бывший муж не платит алименты, до этого проживал в Сочи и дело было передано туда, я живу в другом регионе, приставы от сюда по моему месту жительства отказываются переводить дело сюда, говорят что я должна это сделать сама либо же ехать в Сочи Но БМ уже там не живёт, на контакт не идёт, алименты платить оказывается, новое место жительства и место работы не сообщает. Сама я ездить никуда не могу работаю воспитателем в детском саду плюс у меня двое детей, его сын и дочь от другого брака, детей надолго оставлять мне не с кем. Как мне быть долг по алиментам уже больше миллиона, хочу взыскать все до копейки с БМ
, вопрос №3511673, Нора, г. Москва
Побои
Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: общались на улице с бывшей девушкой, я ее взял за руку, она на это обиделась и написала на меня заявление о побоях. 6.1.1 Полный конечно бред, было слушание по административному правонарушению, где судья полностью и безоговорочно оправдала меня за полным отсутствием состава преступления. Но девушка подала жалобу в верзовный суж видимо, который назначил повторное слушание. Дело в том что я проживаю в ДРУГОМ РЕГИОНЕ сейчас, и ехать из-за этой ерунды не хочу и не собираюсь. Как указано в письме ниже (файл прикрепляю) я могу написать что бы слушание провели в мое отсутствие. НО! Я боюсь что она наговорить может того, чего не было, и вообще я сам хотел бы присутствовать в формате видео-конференции. Изходя их всего этого суть моего вопроса: 1.Могу ли я принять участие в судебном заседании по АДМИНИСТРАТИВНОМУ делу в формате видео связи через свой суж, находясь у себя в городе? Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия? 2. Я могу лишь просить, или все же могу потребовать что бы слушание провели с моим участием по видеоконференции? В щаконе прочел что вроде как законом разрешено, но если есть возможность и на усмотрение судьи? Тут слегка не понимаю, мне могут отказать, или они обязаны будут учитывать мое желание присутствовать как УЧАСТНИКА процесса? 3.Если мне все же откажут в видео заседании, я как участник процесса насколько я знаю могу ходатайствовать о том что я все же хочу присутствовать на заседании, но т.к нахожусь за 3000км не успею к назначенной дате. Они перенесут и будут обязаны расматривать вопрос в моем присутствии (если я желаю), или они могут отказать и сказатл мол "Либо приезжайте к назначеной дате, либо рассмотоим без вас"? 3. Подскажите пожалуста какие мои действия должны быть, ибо я новичок в этих делах. Я могу по электронной почте или по телефону секретарю озвучить желание участия по видеосвязи или я жолжен ТОЛЬКО писать письменно и отправлять почтой ходатайство? Я боюсь оно не успеет. Спасибо большое!
, вопрос №3511356, Алексей, г. Новокузнецк
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Удостоверение, но поможет ли это?
Здравствуйте! Нужна консультация по алиментам. Как возможна оплата или личный приём? Ситуация следующая: судебным решением в августе 2021г. назначены алименты на ребёнка на бывшего супруга. Судебные приставы долго не могли определить его местонахождение, накопился долг около 85.000. В сентябре 2022г. пришли первые алименты двумя суммами - основная часть и какие-то 700руб (похоже в счет долга - дозвонитья до судебных приставов в Москве почти нереально, а проживанию я в Кунгуре). Ход действия исполнительного производства я отслеживала на сайте ФССП, сейчас по номеру ИП ничего не отображается, взамен этого находит новое ИП с уголовным штрафом в 120.000 (у него действительно был случай со взяткой при выходе на военную пенсию). Можно ли как-то добиться погашения долга большими суммами? (если на самом деле 700р идут в счёт долга, то выплачивать он будет их 10 лет). Как это можно выяснить? И как заказать перерасчёт долга? В ноябре алименты уже не поступили ????️ Писала заявление через госуслуги судебному приставу с просьбой объяснить хотя бы суммы, но только через месяц пришёл ответ 'заявление прикреплено к ИП' и все, никакого объяснения я не получила. Сейчас написала новое, по сути такое же, но боюсь, что и оно останется без внимания. Жилья у него, насколько я знаю нет, авто на матери. Единственное, знаю, что могу наложить арест на вод.удостоверение, но поможет ли это? Мне нужно понять как действовать дальше, чтобы алименты возобновились и как-то разобраться в суммах...
, вопрос №3511161, Ирина Евгеньевна, г. Пермь
Административное право
Обязаны ли я его платить спустя два с лишним года?
Здравствуйте.На госуслуги пришел штраф: "Штраф за неоплату возмещения вреда дорогам федерального значения по статье 12.21.3 КоАП". Но он пришел спустя два с лишним года, никаких уведомлений не было вообще. Обязаны ли я его платить спустя два с лишним года?
, вопрос №3511010, Дамир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему гражданскому мужу, назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так
Здравствуйте,моему гражданскому мужу,назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так вот пока приставы там делали дела Прошло месяца 4 с момента суда И накопился не большой долг в сумму 45000 И в этот месяц с его зарплаты было удержано 75% и оставили нас с 4 твсччами С расчетом того что у нас есть общий двухлетний ребёнок Так вот вопрос законно ли это взыскание? Ведь получается что дети не наравне И 3 ребёнок обделён из за этих 70% И как пристава думают,он должен содержать свою новую жену и ребёнка на эти 4 т в месяц Модно ли на что то опираться,что б не было списании с таким большим процентом Так как на 4 т не возможно прокормить и одеть семью Неужели приставы на это не смотрят
, вопрос №3510771, Настя, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.08.2022