Маму забрали дальние родственники, а кто будет оплачивать коммуналку

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а кто будет оплачивать коммуналку

 Добрый день!

За услуги жкх должны платить собственник и члены его семьи. Поэтому, вы не указали по какой причине вашу маму забрали? Если есть другие члены семьи зарегистрированные в этой квартире или лица, которым квартира перейдёт в перспективе по наследству, они могут следить за тем, чтобы за квартирой не образовался большой долг по услугам жкх.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.