Может ли суд отменить свое решение в мою пользу?

Здравствуйте! На моё имя мошенники взяли кредит. Писала заявление в полицию. Возбудили дело. Банк продал кредит коллектора. Коллекторы подали заявление в мировой суд. Приставы арестовали все счета. Писала заявление об отмене решения суда. Предоставила документ что меня признали потерпевший. Может ли суд отменить свое решение в мою пользу? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Судя по всему, мировым судьей вынесен судебный приказ. Он отменяется независимо от содержания и обоснованности возражений должника, если такие возражения поступили в течение установленного 10-ти дневного срока, либо при его пропуске заявлено ходатайство о восстановлении и оно удовлетворено. После отмены судебного приказа у кредитора остается право обратиться с теми же требованиями в суд в порядке искового производства.

Помимо заявления в полицию Вам следует направить обращение кредитору с просьбой считать договор незаключенным, внесении изменений в бюро кредитных историй. При неисполнении требований обращаться в суд. Одного только заявления в полицию недостаточно и признания Вас потерпевшей недостаточно.

С уважением