Если нужно, то это будет доверенность на совершеннолетнего?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 17 лет, могу ли я с совершеннолетним другом полететь в Сочи на 7 дней?
или нужно согласие мамы нотариально заверенное? если нужно , то это будет доверенность на совершеннолетнего?
, Дарья, г. Москва
Максим Соловьёв
Добрый день, нет такой доверенности не требуется, поскольку в законодательство четко этого не регламентирует, чтоо касается простого перемещения по территории страны, то ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков). А так у вас есть полное право выехать на отдых с другом, всего доброго!