8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я плачу алименты на 4 детей, возраст детей от двух и до 16 лет, по суду дети младшего возраста остаются у мамы, а

Добрый день, у меня такой вопрос. Я плачу алименты на 4 детей, возраст детей от двух и до 16 лет, по суду дети младшего возраста остаются у мамы, а старший сын остался со мной, вопрос такой, могу ли я подать на алименты чтобы за одного платила его бывшая жена. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Лиски
Никита Терешкин
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Ваш вопрос урегулирован п. 3 ст. 83 Семейного кодекса РФ:

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
 

Вместе с этим необходимо отметить, что если Вы уплачиваете алименты на детей, и в дальнейшем они (или кто-то из них) переедет жить к Вам, то у Вас появиться право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. 

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возраст 1971г 50 лет 4 детей стаж 16 мкс и 5 лет ркс общий стаж 27 лет Отказ выхода на пенсию в 50 лет Когда я могу выйти на пенсию?
Возраст 1971г 50 лет 4 детей стаж 16 мкс и 5 лет ркс общий стаж 27 лет Отказ выхода на пенсию в 50 лет Когда я могу выйти на пенсию?
, вопрос №3181243, Наталья, г. Москва
Семейное право
И второй вопрос мы с супругой расстались плохо и я теперь ей не доверяю и хочу чтобы те деньги которые она получит с алиментов тратила на детей а сама устроилась на работу и обеспечивала себя
Здравствуйте. Меня зовут Александр, у меня такая ситуация. Я в Браке с супругой 10 лет у нас 3е общих несовершеннолетних детей возраст: 8лет, 6лет и 3 года. Супруга все 10 лет сидит дома не работает. Мне пришлось подать на развод с женой так как устал терпеть ее поведение. Она гуляет в компании друзей постоянно и приходит домой под утро 5-6 утра. Я несмог больше терпеть это и подал на развод. В ответ она подала на алименты с меня будут удерживать 50% дохода. У нас было взято в браке 2 кредита в разных банках.И еще третий кредит я брал сам жена незнала. Так вот У меня большая кредитная нагрузка и я просто несмогу выплачивать все три кредита с тех денег что останеца после уплаты алиментов. Как мне поступить? И второй вопрос мы с супругой расстались плохо и я теперь ей не доверяю и хочу чтобы те деньги которые она получит с алиментов тратила на детей а сама устроилась на работу и обеспечивала себя. Я нехочу спонсировать ее раскрепощенную ночную жизнь. Как быть тут?
, вопрос №3220666, Александр, г. Астрахань
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли посадить родителей если два ребенка 15 и 16 лет имеют половой акт?
Здравствуйте, могут ли посадить родителей если два ребенка 15 и 16 лет имеют половой акт?
, вопрос №3262020, Виталина, г. Москва
Семейное право
Какой шанс, что суд одобрит снижение алиментов?
Добрый день. Плачу алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода. Родился ребенок от второго брака. Какие документы предоставить в суд для снижении алиментов на ребенка от первого брака. Работаю официально. ЗП от 85 000 до 100000 в месяц. Супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Выплачиваю ипотеку. Бывшая жена находится в законом браке. Какой шанс, что суд одобрит снижение алиментов? Заранее спасибо.
, вопрос №3349223, Денис, г. Ульяновск
Раздел имущества
Квартира куплена в 2019 году за 3450000 с использованием мат
Семья из 4-человек. Двое детей 12 и 13 лет. Квартира куплена в 2019 году за 3450000 с использованием мат. капитала. Так же 3043000 дали мужу родители. При разводе и разделе имущества но что я могу претендовать. Устроит и материальное возмещение моей доли. Дети остаються с мамой по их решению. Так же в браке взяты 5 кредитов, всё оформлены на жену. Как они деляться при разводе
, вопрос №3351034, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2022