8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, если участвуешь в программе земский доктор Можно ли пойти учиться в ординатуру?

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, если участвуешь в программе земский доктор

Можно ли пойти учиться в ординатуру ?

, Карина, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Добрый день!

Работа по программе «Земский доктор» предполагает исполнение трудовой обязанности в рамках заключенного договора. 

Если Вы сможете договориться  с департаментом здравоохранения и лечебным учреждением о работе в рамках программы и обучении в ординатуре, то это возможно. То есть закон прямого запрета на такого рода совмещение не содержит.

Другое дело, что это могут не одобрить, либо это будет невозможно по объективным причинам.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» 

Статья 50. Программы и мероприятия по модернизации здравоохранения

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2013 года N 1258

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! А если я нахожусь в декретном отпуске, и участвуя в программе земский доктор могу ли я учиться в ординатуре?

Если департамент здравоохранения разрешит можете 

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Работа по программе «Земский доктор» предполагает исполнение трудовой обязанности в рамках заключенного договора.

Если будет договоренность с департаментом здравоохранения и лечебным учреждением о работе в рамках программы и обучении в ординатуре, то это возможно. То есть закон прямого запрета на такого рода совмещение не содержит.

Другое дело, что это могут не одобрить, либо это будет невозможно по объективным причинам.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» 

Статья 50. Программы и мероприятия по модернизации здравоохранения

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2013 года N 1258

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я вернуть деньги и воспользоваться программой земский доктор в другом регионе?
Здравствуйте, я переехала в село 2 месяца назад и получила по программе земский доктор 2 миллиона рублей, но по семейным обстоятельствам вынуждена переехать в другой район. Могу ли я вернуть деньги и воспользоваться программой земский доктор в другом регионе?
, вопрос №3079268, Резеда, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги по программе земский доктор и уехать в другое место, если у меня в договоре на целевое направление указано срок отработки 3 года и этот срок я отработала?
Здравствуйте. При поступлении в медицинский университет взяла целевое направление (подстраховалась, чтобы попасть на бюджетное место, но прошла бы и без целевого направления). Договор на целевое направление составлялся в 2013 году и в нем написано отработать в течение трёх лет. В течение обучения в вузе узнала, что целевое направление теперь отрабатывают только 5 лет, хотя у меня в договоре написано 3 года. Устроилась на работу 3 сентября 2018 года отрабатывать целевое направление и заодно приняла участие в программе земский доктор. Сейчас пошел четвертый год моей отработки. Могу ли я вернуть деньги по программе земский доктор и уехать в другое место, если у меня в договоре на целевое направление указано срок отработки 3 года и этот срок я отработала???
, вопрос №3109251, Виктория, г. Ульяновск
Гарантии, льготы, компенсации
По программе Земский фельдшер?
Здравствуйте. Я живу и работаю в свердловской области(в городе который участвует в программе Земский доктор)..Могу ли я уволиться со своего места работы и снова устроиться(в эту же ), организацию. По программе Земский фельдшер?
, вопрос №3296158, Ксения, г. Екатеринбург
Уголовное право
Скажи если есть этеэр отработка часов, можно ли переехать в другой город и отрабатывать их там а не по праписки?
Здравствуйте. Скажи если есть этеэр отработка часов, можно ли переехать в другой город и отрабатывать их там а не по праписки?
, вопрос №3339227, Оля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при разводе деньги полученные по программе земский доктор и вложенные в покупку квартиры, будут ли делиться по полам с мужем?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при разводе деньги полученные по программе земский доктор и вложенные в покупку квартиры, будут ли делиться по полам с мужем?
, вопрос №3361817, Наталья, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.08.2022