Теперь в чем заключается вопрос: Как сделать все это легально и безопасно?

Здравствуйте. Я хочу написать и издать свою фан-книгу по очень известному сериалу "Бумажный дом", для его любителей и фанатов. Собрать в этой книг всю информацию, факты, интересные моменты, хронологию, относящуюся к этой истории. Рассказать про актеров, про их жизнь, про то, как пришли к идее съемок, к сюжету, моменты со съемок и все такое. Теперь в чем заключается вопрос:

Как сделать все это легально и безопасно? Т.е., к примеру, я знаю, что при использовании определенных шрифтов в моем творчестве, я должна купить на них лицензию, а вот как быть с фотографиями, например? Фотографии из инстаграма актеров, фотографии за кадром, со съемок или кадры из самого сериала, фото с различных фотосессий и церемоний каста, надо ли приобретать на это какие-либо лицензии? И вообще еще такой вопрос, можно ли делать такую книгу без разрешения каких-либо вышестоящих лиц? Ну то есть, это испанский сериал, позже он стал принадлежать компании Netflix, могут ли они выслать мне штраф за такой вид деятельности, к примеру? Как все легализовать? К каким источникам обратиться, подскажите пожалуйста! Спасибо)

, Евгения, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут