8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь в чем заключается вопрос: Как сделать все это легально и безопасно?

Здравствуйте. Я хочу написать и издать свою фан-книгу по очень известному сериалу "Бумажный дом", для его любителей и фанатов. Собрать в этой книг всю информацию, факты, интересные моменты, хронологию, относящуюся к этой истории. Рассказать про актеров, про их жизнь, про то, как пришли к идее съемок, к сюжету, моменты со съемок и все такое. Теперь в чем заключается вопрос:

Как сделать все это легально и безопасно? Т.е., к примеру, я знаю, что при использовании определенных шрифтов в моем творчестве, я должна купить на них лицензию, а вот как быть с фотографиями, например? Фотографии из инстаграма актеров, фотографии за кадром, со съемок или кадры из самого сериала, фото с различных фотосессий и церемоний каста, надо ли приобретать на это какие-либо лицензии? И вообще еще такой вопрос, можно ли делать такую книгу без разрешения каких-либо вышестоящих лиц? Ну то есть, это испанский сериал, позже он стал принадлежать компании Netflix, могут ли они выслать мне штраф за такой вид деятельности, к примеру? Как все легализовать? К каким источникам обратиться, подскажите пожалуйста! Спасибо)

Показать полностью
, Евгения, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Трудовое право
Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом
Работала магните 2 недели, устроилась на подработку, устроили официально, как продавца. Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом. Заставляют отрабатывать 2 недели. Что делать, помогите…(((
, вопрос №4061006, Камили, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 06.08.2022