8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Не отправляются налоговые отчёты за 4 квартал, что делать?

Здравсвуйте!Я целый год отправляла отчеты в налоговую,но за 4 квартал почему то не отправляется.Вы написали ранее что доверенность действительна 3 года.Правда 25 декабря 2013 года я сменила паспорт в связи с 45 летием.Но это плановая смена и она не должна была повлиять на отправку отчета.

02 января 2014, 08:33, Беляевская Елена Сергеевна, г. Архангельск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Елена Сергеевна, здравствуйте!

Да, действительно, доверенность действует три года, но это тут не причем. Вы допустили формальное нарушение финансовой дисциплины и к Вам имеют полное право применить ст.119 НК РФ

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

К сожалению, это справедливо. Оплатите как можно раньше штраф и все.

02 января 2014, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Елена Сергеевна!

Начиная с 1 сентября 2013 года максимальный срок доверенности не ограничен (статья 186 Гражданского кодекса РФ), однако, если в доверенности срок ее действия не указан, то она сохраняет свою силу в течение одного года.

02 января 2014, 08:55
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

В случае смены паспорта выданная Вам доверенность будет действительной, если в паспорте будут сделаны отметки о выданном ранее паспорте, что как правило УФМС делается.

Основания прекращения деятельности доверенности указаны в ст. 188 Гражданского кодекса РФ. Такого основания как смена паспорта в законе не предусмотрено.

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

02 января 2014, 10:10
0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

За 4й квартал не отправляется скорее всего из за электронной системы, установленной в налоговой службе. Вы же отправляйте по ТКС насколько я понимаю, и налоговую службу не будет интересовать отправляется ли отчет или нет. Его можно сдавать по закону как в электронной форме, так и в обычной, бумажной. Если не отправляется в электронной, то сдавайте в обычной форме, они не имеют права не принять ее у вас. А штраф оплачивайте как можно быстрее, все равно, они наложат на вас этот штраф.

02 января 2014, 17:36
0
0
0
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Сдать декларацию по ЕНВД вам необходимо до 27 января 2014 года. Сдавайте декларацию на бумаге, если не получиться на ТКС. Никаких штрафов у вас не будет.
Я целый год отправляла отчеты в налоговую, но за 4 квартал почему то не отправляется. — А вы через какую программу отправляли отчёты?
06 января 2014, 11:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я привлекся по статье ч3 ст 128 г, мне сказал бесплатный адвокат что светит от 2 до 4 лет, что делать что бы смягчить приговор хотя бы условного срока?
Здравствуйте, я привлекся по статье ч3 ст 128 г, мне сказал бесплатный адвокат что светит от 2 до 4 лет, что делать что бы смягчить приговор хотя бы условного срока?
30 марта, 14:43, вопрос №3018593, антон, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Работаю поваром в школе, может ли директор заставить закупать продукты, делать отчёты, писать меню, вообще делать все работы связанные с бухгалтерией?
Работаю поваром в школе, может ли директор заставить закупать продукты, делать отчёты, писать меню, вообще делать все работы связанные с бухгалтерией?
29 сентября 2020, 06:34, вопрос №2872737, елена, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Суд установил отцовство Но запись об отцовстве не внесла в свидетельство, прошло 4 года что за это может быть
Суд установил отцовство Но запись об отцовстве не внесла в свидетельство , прошло 4 года что за это может быть
10 августа 2020, 20:01, вопрос №2839624, ирина, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Прошло 4 года, что делать в такой ситуации?
4 года назад взял кредит , и оплатил его ... сейчас звонят и требуют вернуть деньги ... прошло 4 года , что делать в такой ситуации ?
29 июля 2020, 13:43, вопрос №2831734, никита, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если увольняют раньше, чем планировалось?
Здравствуйте, ситуация следующая, помогите разобраться как правильно поступить!? Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию за 14 дней. 3 апреля крайний рабочий день. Бухгалтер попросила переписать заявление под предлогом "чтобы не переделывать налоговые отчёты", переписать 27 марта крайний день. Муж переписал. На следующий день работодатель сообщает, что 27 марта муж получит расчёт и трудовую. Муж не согласен, хочет доработать дни, все сделано обманом, как нам поступить?
24 марта 2020, 19:41, вопрос №2723002, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2014