Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеют ли дети наследство если в дарственной указан только я

имеют ли дети наследство если в дарственной указан только я.

есть предположение, случись что со мной жил площадь отойдет государству.

02 Января 2014, 11:02, вопрос №336306 Станислав, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если вы получите квартиру в собственность по договору дарения, то вашими наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

    02 Января 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав.

    При отсутствии с вашей стороны завещания согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя.

    Далее следует еще 7 очередей, прежде чем имущество дойдет до государства

    02 Января 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats