8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли дети наследство если в дарственной указан только я

имеют ли дети наследство если в дарственной указан только я.

есть предположение, случись что со мной жил площадь отойдет государству.

02 января 2014, 08:00, Станислав, г. Невинномысск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Если вы получите квартиру в собственность по договору дарения, то вашими наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

02 января 2014, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Станислав.

При отсутствии с вашей стороны завещания согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя.

Далее следует еще 7 очередей, прежде чем имущество дойдет до государства

02 января 2014, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может возникнуть ситуация, что муж лишит ребенка наследства, если он не является биологическим отцом, но в графе свидетельства о рождении при этом он будет указан?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем с помощью эко родим ребёнка. При этом муж не является биологическим отцом. Может возникнуть ситуация, что муж лишит ребенка наследства, если он не является биологическим отцом, но в графе свидетельства о рождении при этом он будет указан? Благодарю.
05 февраля, 02:37, вопрос №2977617, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Будет ли супруга иметь право на наследство, если супруг умер и дом куплен до брака?
Здравствуйте. Будет ли супруга иметь право на наследство, если супруг умер. Дом был куплен до брака? Или только дети имеют право?
09 ноября 2019, 15:11, вопрос №2581921, Коновалова Евгения, п. Караганда
1 ответ
Наследство
Имеют ли дети умершей право на долю в их с мужем квартире, оформленной на него?
Здравствуйте. Вопрос о наследовании квартиры. У меня умерла сестра. В законном браке с мужем прожили 8 лет, а до этого в гражданском 10 лет. Квартира приобреталась в браке (частью денег помогли наши родители). Для возврата налога умышленно оформили собственность на мужа, т.к. сестра находилась в декретных отпусках (2 ребенка друг за другом). Дети в квартире только прописаны. Сестра была прописана у мамы, и в её квартире имела 1/3 собственности. Вопрос: 1. Имеют ли дети право на наследство в квартире, где вместе проживали, но в собственности на отца? 2. Если нет - какие у них права, если их отец женится?
03 мая 2019, 18:25, вопрос №2348671, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Имеет ли ребенок долю в квартире отца, в которой он временно прописан?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в 2015 году получил от отца квартиру по дарственной, в 2017 году у нас родился ребенок, ребенок в этой квартире имеет только временную прописку , постоянная вместе с мамой в другом городе. Вопрос: муж задумал продать квартиру, нужно ли будет согласии ребенка или органов опеки? При разводе имеет ли ребенок долю?
11 ноября 2018, 04:43, вопрос №2162974, Ольга Мусина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли ребенок право на наследство, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте!Ответе пожалуйста на вопрос,если папа лишен родительских прав на ребенка,должен ли он выплачивать алименты,и имеет ли ребенок в будущем претендовать на его наследство!
13 февраля 2017, 18:09, вопрос №1538041, ирина, г. Липецк
9 ответов
Дата обновления страницы 02.01.2014