Подскажите пожалуйста какая справка нужна если человек пропал безвести и кто её выдает

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какая справка нужна если человек пропал безвести и кто её выдает

, Наталья, г. Москва
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Необходимо обратиться в полицию, после розыскных мероприятий и признании человека безвестно отсутствующим обращаетесь с исковым заявлением в суд. На основании всех предоставленных документов, розыскного дела, суд вынесет соответствующее решение.

_______________________

С уважением.