Какие алименты я буду платить?

Поругались с женой из за того что она выпившая была дома. В этот день я был на дне рождении у товарища. Пришел домой она пьяная. У нее так в последнее время часто происходит. Есть и видео и телефонные разговоры. Кинулась на меня дома расцарапала лицо и тело.вообщем подрались. Ушел от нее. С ней остались двое маленьких детей. Теперь пугает меня тем что детей не увижу. Постоянно просит денег. Ее волнуют только деньги. Говорит что подаст на твердую денежную единицу на двоих детей на алименты. Плюс к этому хочет что бы я оплачивал съёмное жилье. Она пьет там бывает даже в хлам. Я сколько раз приезжал с работы домой а она пьяная. Работаю сам на себя не официально. Что меня вообще ждёт вслучае развода? Какие алименты я буду платить? Я уже сам хотел подать на развод с ней не знаю как быть

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Алименты в твердой денежной сумме присуждают, если ответчик не имеет постоянного дохода. Это должна доказать Ваша супруга. Ограничивать Вас в общении с детьми она не имеет права, если это  будет происходить, Вы можете подать на определение порядка общения с детьми, а учитывая антисоциальное поведение Вашей супруги можете обратиться в суд для определения места жительства детей с Вами. Вам нужно самому определиться к какому решению придете, от этого строить стратегию дальнейших действий.

Будет нужна помощь  по документам, обращайтесь в чат.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По тексту вижу, что вы нормальный кормилец семьи, хороший отец, если супруга манипулирует детьми а вы вынуждены делать как она скажет.

Считаю что тут нужно в первую очередь позаботиться о детях, воспитание матери, которая находится в химической зависимости от алкоголя, может пагубно сказаться на детях, нельзя оставлять детей с алкоголиком, ибо они получат такую травму на всю жизнь которую вылечит не каждый психолог.

Для того чтоб оформить место жительства детей с Вами, есть все предпосылки, и не один судья не оставит детей с пьющей ведущей антисоциальный образ жищнит матерью. Тут даже может стоять вопрос о лишении родительских прав.

Вам необходимо подать иск на определение места жительства несовершеннолетних с Вами, но для этого нужно иметь жилье, которое будет осмотрено органом опеки, на предмет того что детям там будет комфортно и они будут обеспечены всеми бытовыми принадлежностями. Сьемное подойдет, так же нужно не стоять на учете у наркологи и психиата, иметь положительные характиристики, и самое главное подтвердить свой доход.

В этом же иске необходимо указать требование о назначении алиментов с супруги.

также о расторжении брака

Имею опыт определения места жительство с отцом, но процедура не легкая и требует от Вас терпения икладет на вас много обязанностей.

Если все так плохо как Вы описали, детей надо срочно спасать, а супругу отстранять от их воспитания пока не пройдет реабилитацию в наркологическом центре.