8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если потребуется документ о дееспособности дарителя (65 лет) нужно документ, просто что не состоит на учете или необходимо проходить полное освидетельствование?2

1.При оформлении договора дарения квартиры от матери дочке (2 собственника: мать и дочь) нужен ли нотариус или можно в мфц?

2. Если потребуется документ о дееспособности дарителя (65 лет) нужно документ, просто что не состоит на учете или необходимо проходить полное освидетельствование?

, Рамзия, г. Казань
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамзия.

Сделки с недвижимостью, находящейся в долевой собственности проводятся через нотариуса. Если у Вас есть сомнения в том, что данная сделка будет в дальнейшем оспорена, можете обратиться ко врачу и взять справку, о том, что даритель не состоит на учете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как теперь оспорить и что надо сделать
Здравствуйте, я родила сына в 1991 году, но официально в браке не состояли, отец признал сына и записал на свою фамилию. Сыну было 4 года когда мы расстались и я уехала в другой регион и 18 лет мы не общались, никаких денег или помощи от него не было. Два года назад он умер, и моему сыну полагается наследство, но вместе с ним и его долги. Мы не стали ничего принимать. И вот спустя два года с карты сына сняли деньги по судебному делу о взыскании долга с наследника. Сами зашли на сайт этого суда и выяснилось, что судья принял заочное решение о взыскании части долга с сына. Как теперь оспорить и что надо сделать.
, вопрос №3132882, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли нанимать адвоката в данном деле, если я признаю свою вину полностью
Здравствуйте. Судим по ст160ч3. 3 года условно,2 года отходил, 1 год остался ходить еще. Сейчас завели дело по 159прим1. (взял займы почти на 350тыс на родственника) Родственник подал заявление в полицию и возбудили дело. У дознователя подтвердил и сознался в содеяном. Возможно ли рассчитывать на еще одно условное,или посадят уже? Нужно ли нанимать адвоката в данном деле, если я признаю свою вину полностью. Все из полицейских говорят что не посадят, и незнаю верить или нет им..
, вопрос №3198465, Денис, г. Екатеринбург
Трудовое право
Приехала с ЛНР в СПб, и оказалось, что я не могу работать с документами лнр в стационаре анестезиологом
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Приехала с ЛНР в СПб, и оказалось, что я не могу работать с документами лнр в стационаре анестезиологом. Отдел кадров утверждает, что у меня нет ординатуры. Я проходила интернатуру 1 год в ЛНР. У меня есть диплом о высшем образовании РФ, сертификат РФ о том, что я могу работать по специальности, но на работу меня не берут. Кажется в 2020-м году выходил указ президента о признании документом ЛДНР в РФ, но я не могу его найти
, вопрос №3214186, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
9 Кроме ЕГАИС, нужно ли еще что-то подключать, получать или согласовывать?
Есть ООО, создано в марте 2022 года. Общая система налогообложения. Устав типовой, уставный капитал 10 тыс. руб. ОКВЭД основной 46.34.2 Торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Дополнительные: 46.34, 46.34.1, 47.11, 47.25, 49.41, 49.42, 52.29 Компания собирается заниматься оптовой торговлей пива, напитками, соками, продуктами питания (мука, крупы, в общем не скоропортящееся). Покупаем у своего поставщика, перевозим на свой склад в свой регион, продаем оптом нашим контрагентам. Розницы и своего розничного магазина нет и пока не будет. Если это имеет значение пиво крепкое около 16% Вопросы в следующем: 1) Нужна ли лицензия на алкоголь при оптовой торговле пива? Если да, то какая именно? 2) Влияет ли на что-то градус пива? Наше крепкое, около 16% содержания этилового спирта. 3) При нашем виде деятельности можно ли использовать режим налогообложения УСН 6%, но как я понял все контрагенты в данной сфере на ОСН 20% и всем будет удобнее если и мы будем тоже на ОСН 20% 4) Верно ли подобраны наши ОКВЭД, может что-то добавить надо? 5) Нужно ли отражать в Уставе ООО какие-то принципиальные моменты при оптовой торговлей пивом? Указание на адрес или склад, прописать вид деятельности и прочее... 6) Какие требования существуют к складу (помещению), где будет храниться пиво? 7) Надо ли где-то согласовывать это помещение-склад или просто арендуем на длительный срок? 8) Могут ли быть трудности, если помещение под склад по документам числится как Гараж? Но само по себе оно с кирпичными стенами, потолком, воротами, все ОК. 9) Кроме ЕГАИС, нужно ли еще что-то подключать, получать или согласовывать?
, вопрос №3241498, Василий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Прошу Вас разъясните пожалуйста, как получить справку о том, что не состоишь на учете в психоневрологическом
Прошу Вас разъясните пожалуйста, как получить справку о том, что не состоишь на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере, если у меня регистрация в одном регионе, а я нахожусь в другом регионе. На основании какого закона или документа
, вопрос №3361842, ЕЛЕНА, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022