А на квартире долг немаленький можно ли разделить долг на 2 человека чтоб я гасил тока свою половинку

Здравствуйте меня зовут Евгений я с такой проблемой хочу узнать в квартире прописаны 2 человека. А на квартире долг немаленький можно ли разделить долг на 2 человека чтоб я гасил тока свою половинку

, Евгений, г. Якутск
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов решения данной ситуации:

1. Попробовать договориться мирно и лучше в письменной форме.

2. Обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением, ваш долг разделят и в дальнейшем будут приходить индивидуальные квитанции.

3. Подать исковое заявление в суд. Суд разделит долг и решение направит поставщику услуг. Со следующего месяца будут приходить раздельные квитанции.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

______________________

С уважением.