Здравствуйте хотим забрать документы из колледжа, отучились 2 года

Здравствуйте хотим забрать документы из колледжа, отучились 2 года. Продолжать учёбу пока не планируем. Как это сделать??

, Анастасия, г. Тобольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы совершеннолетняя, то можете самостоятельно подать заявление об отчислении по собственному желанию. Если вы несовершеннолетняя, то необходимо заявление от ваших законных представителей (родителя).

Обязательно заберите ваши аттестаты и другие документы которые хранились в колледже.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.