А по итогу денег от продажи квартиры не увидел

акая сложная ситуация. В прошлом году мой супруг и его мама решили продавать квартиру. Мой супруг написал, доверенность на маму что он разрешает ей заниматься всеми вопросами по продаже, так как сам лично приехать не мог. Он выписался из квартиры. А по итогу денег от продажи квартиры не увидел. Квартиру перекупил сожитель матери а по итогу продал по дороже. Ещё и присылают, мужу, что он не оплатил долги за к/у. Как быть в таком случае? Был обман со стороны матери и сожителя. Муж остался без квартиры и без прописки. Сейчас живем у знакомых. Временная регистрация есть.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Следует изучить доверенность, что в ней прописано в части  распределения денежных средств от продажи доли в праве собственности на квартиру. Направьте матери супруга претензию о направлении денег по сделке, присвоение денег в вашей ситуации расценивается как неосновательное обогащение. Если мать супруга оплачивала задолженность по коммунальным услугам, то потребуйте квитанции об оплате и расчет имевшейся задолженности на дату продажи квартиры. Затем обращайтесь в суд.