Артем, доброго дня!
Для исчерпывающего ответа необходимо знать, подавалось лиц заявление в полицию. Если да, то в рамках проверки запрашивались ди медицинские документы, проводилось медицинская экспертиза.
Если заявление написано, то срок проведения проверки обычно составляет 10 дней, но в в данном случае может продлиться до 30 дней.
По результатам проверки, должностное лицо принимает решение, которое должно направиться в ваш адрес. Если не направлялось, то можно подойти в отделение полиции, получить копию постановления и заодно изучить материалы проверки.
Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
Готов ответить на вопросы, если они остались.
С уважением, Никита Александрович
У вас получится направить постановление для изучения оснований отказа?