Скажите, пожалуйста, сколько я должна буду заплатить при закрытии ИП, если закрою его в течение одного-двух месяцев?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько я должна буду заплатить при закрытии ИП, если закрою его в течение одного-двух месяцев? Не пользовалась

, Мария, г. Краснодар
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо будет заплатить:

1. до 25 апреля 2023 года подать декларацию в ИФНС по адресу регистрации ИП. (зависит от выбранной схемы налогообложения УСН ОСН и тд.

2. оплатить страховые взносы за квартал

— за себя

— за наемных работников

страховые взносы:

ОМС 8 426 рублей /год

Обязательное пенсионное страхование, при условии, что доход не превысил 300 000 рублей — 32 448 рублей / год.

срок уплаты до 31 декабря текущего года.

В случае превышения дохода 300 000 рублей срок уплаты до 31 июля следующего года.

делите суммы на кварталы и получите результат, который необходимо оплатить.