Не потеряю ли я право собственности, если сменю фамилию на новую?
Я хочу сменить фамилию. На мою старую фамилию переписана дарственная на квартиру. Не потеряю ли я право собственности, если сменю фамилию на новую? Спасибо.
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Право собственности вы не потеряете. Смена фамилии не может лишить вас своей собственности, это абсолютно исключено.
Если надумаете когда-нибудь переоформить эту квартиру (продать или также подарить), то для сделки понадобится документ о смене фамилии.
Каких-либо подводных камней и рисков для вас из-за смены фамилии не существует.
С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.