Добрый день, Ксения!
Как я поняла из вашего сообщения, то одна дочь покойной бабушки до сих пор жива, а вторая умерла до бабушки, то есть в наследство не вступала и к квартире никакого отношения не имела.\
В этой ситуации наследовать будет живая дочь, так как она является наследником первой очереди.
В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ — Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Это обстоятельство в данном случае не имеет значения, если ребенок бабушки — мать внука, умершая до смерти бабушки. Оба внука будут наследовать в равных долях имущество бабушки после её смерти.