8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписать несовершеннолетних с разрешением родителей

расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей

01 января 2014, 18:51, марк, г. Ростов-на-Дону
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемый Марк!

Несовершеннолетние, если достигли 16 лет, могут заключить брак при наличии уважительных причин (например, беременность), разрешения родителей не требуется. До 16 лет — если это предусмотрено законами субъектов РФ.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
04 января 2014, 20:16
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон, купленный несовершеннолетним без разрешения родителей, в магазин?
Ребёнок (9 лет) купил телефон в магазине "Евросеть", я потребовал вернуть деньги, на основании того, что он несовершеннолетний и при покупке телефона у него не спросили письменное разрешение родителей, так же в сертификате на дополнительную гарантию не стоит подпись клиента и написано чужое ФИО. В возвращении денег мне отказали, можно ли сделать что-нибудь в данной ситуации?
03 июня 2017, 18:47, вопрос №1656659, Кирилл, г. Ржев
3 ответа
Семейное право
Можно ли уехать учиться в другой город без разрешения родителей, если мне 16 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему (16лет) уехать в другой город учиться без разрешения родителей? Или для этого необходимо, чтобы этот несовершеннолетний был признан полностью дееспособным? Если быть с родителями всё время на связи могут ли они подать заявление о пропаже?
03 февраля 2017, 07:51, вопрос №1524375, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как быть, несовершеннолетний сын проживает без разрешения родителей у родителей 22 летней?
Несовершеннолетний сын проживает без разрешения родителей у родителей 22 летней , как поступить родителям подростка?
11 марта 2016, 16:13, вопрос №1176367, Владислав, г. Саяногорск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписать несовершеннолетнюю беременную и 19-летнего парня без согласия родителей?
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 19 я беременна, срок 5 недель, парень настаивает на том что бы расписаться. он работает, в среднем получает 30 000 т.р ,н я знаю что моя мама будет против моей беременности она посадит его и заставит меня делать аборт. его мама тоже будет против этого. скажите пожалуйста смогут ли нас расписать без согласия родителей?
01 ноября 2015, 09:17, вопрос №1025978, Анжела, г. Ревда
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Роспись в ЗАГСе несовершеннолетних с разрешения родителей
На каких условиях могут расписать в ЗАГСе с разрешения родителей несовершеннолетней(16 лет) и 20-летнего будущего супруга не в связи с беременностью - уезжают вместе учиться в другой город надолго(только по месту жительства;в каком виде требуется разрешение от матери несовершеннолетней;какой срок со дня подачи заявления(без торжественной части,просто штампы в паспорта)?
07 сентября 2014, 11:04, вопрос №551227, Ксения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014