Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление земельного участка в собственность (дача)

Здравствуйте!

Моя мама получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, на земельный участок!

Также иметься кадастровый паспорт этого участка!

Вопросы:

1. Куда идти дальше чтобы оформить его в собственность!?

2. Какие документы будут нужны для оформления!?

3. Возможно ли оформить данный участок мне на себя сразу, рукописная доверенность от мамы, подойдет или нужно как-то заверить, так как моей маме не совсем удобно ездить, живет в другом городе!

04 Января 2014, 22:45, вопрос №336229 Артем, г. Бердск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Артём.

    Берите от мамы (чтобы ей не ездить) нотариальную доверенность на предоставление интересов, свой паспорт, кадастровый на участок и идите в Росреестр.

    После того, как оформите документы на маму — оформите дарственную и всё… Даже в случае заключения брака — Ваша супруга не будет иметь права на долю.

    Остальные подробности, при необходимости, — в чате.

    С уважением!

    04 Января 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats