Добрый день, телефон был утерян с сим-картой, кто то нашел и продолжает пользоваться, в связи с этим приходят

Добрый день,телефон был утерян с сим-картой,кто то нашел и продолжает пользоваться, в связи с этим приходят квитанции о долге,но я не могу заблокировать симкарту,тк документы на нее были давно выкинуты.

Что делать в этой ситуации?

, Евгения, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я не могу заблокировать симкарту, тк документы на нее были давно выкинуты. Что делать в этой ситуации?

 Добрый день!

Если симкарта оформлена на ваше имя, вам достаточно сходить в салон связи соответствующего оператора связи вместе с паспортом и заблокировать симкарту, никаких документов по симкарте у вас не потребуют, но при себе нужно будет иметь личный паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.