Можно ли расписаться в ЗАГСе когда парню 18 а девушке 17

Можно ли расписаться в ЗАГСе когда парню 18 а девушке 17.

Большая часть роспись из-за беременности.

, Михаил, г. Якутск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер.

Согласно ст. 13 Семейного Кодекса РФ

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Это означает, что в Вашей ситуации можно заключить брак. Для этого девушке нужно подать заявление в органы местного самоуправления по месту проживания, с целью получить разрешение на вступление в брак. Беременность, подтвержденная справкой, будет считаться уважительной причиной.

С Уважением, юрист Наталия Морозова