8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответсвенности за порчу авто соседку?

после 21ч. в течении часа неизвестная женщина долбилась в окна нашего дома, провоцировала срабатывание сигнализации нашей машины(открывала двери ,пинала),тем самым испугала ребенка в доме,мы не выходили на улицу,после часа я вышел и узнал в ней соседку с другого дома, мы вызвали полицию,которая приехала через 3 часа (дежурные),приняла наше заявление,прошло после этого полторы недели,мы даже не знаем,что по этому поводу было сделано участковым,тем более муж соседки работает в фмс,служил в мвд

01 января 2014, 17:18, ринат, г. Уфа
Анжела Поташникова
Анжела Поташникова
Юрист,

для начала напишите заявление на имя начальника полиции тог района, к которому вы относитесь. В заявление опишите когда подавали заявление и что прошло столько то времени, а о результатах вам ничего неизвестно, никто и никуда и никого не приглашал. просите разъяснить ситуацию. примерно такой текст.

05 января 2014, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп как возмещать деньги за порчу авто если я студент
дтп как возмещать деньги за порчу авто если я студент
05 октября 2020, 11:24, вопрос №2878058, Денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность привлечь за порчу имущества?
день добрый. сосед через дорогу капал канализацию. вдоль моего забора лежал бетонный столб для дальнейшей установки. эксковаторщик зачем то решил его подвинуть и сломал. можно ли его привлечь за порчу имущества или возмещения ущерба? (видео процесса имеется)
22 августа 2019, 03:46, вопрос №2480679, сергей, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за хулиганство по предварительному сговору и за порчу авто?
Два дня назад, сосед со своими друзьями, находясь под действием алкоголя, проходили мимо моего авто и сосед указал на нее, после чего его друг оторвал крепление и задний дворник стеклоочестителя у моей машины. После содеяного они ушли. Есть видио, на котором товарищ соседа это делает. Их может опознать консъерж. Вопрос: как привлечь не только человека сломавшего крепление, но и соседа за наводку? Есть ли в этом случае злой умысел и сговор? Могу ли привлечь за групповое хулиганство? Ущерб 2500-3000. Кула писать заявление?
01 марта 2018, 23:44, вопрос №1923826, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности человека за угрозы и преследование?
Добрый день. Бывший молодой человек не дает жизни - везде меня преследует и всячески пакостит, пытаясь препятствовать моему общению с другими мужчинами. При этом, все совершаемые действия не дотягивают до серьезного рассмотрения дел. Например, моему другу он исцарапал весь кузов автомобиля, но сделано это было без свидетелей, в ночи, на парковке возле дома. Предварительно угрозы по порче авто были записаны на диктофон, но полиция сказала, что это все равно не доказуемо. Помимо того, что он угрожал мне вылить кислоту в лицо (один раз не при свидетелях, второй раз будучи в маске), чтобы я ни с кем не встречалась, он разрисовывает стены в общественных местах на моем пути на работу, на дверях моей парадной, а также в подъезде моей подруги, к которой я была вынуждена съехать из-за его прессинга. Недавно он подкараулил меня идущей с молодым человеком и попытался совершить на него нападение, после чего скрылся и вылил на его машину мочу из бутылки (мы находились в машине в тот момент). Молодой человек никаких травм при нападении не получил. Он постоянно знает,где я нахожусь, с кем и о чем общаюсь. Он знает, на кого оформлены мои новые сим-карты, а также звонит на телефон моей мамы и друзей, чтобы узнать, где я и с кем. В соцсетях заводит фейковые аккаунты, чтобы также разузнать ситуацию невзначай. В разные отделения полиции написано 4 заявления (по преследованию, попытке нападения, порче имущества, угрозам здоровью), однако его преследования и попытки отвернуть меня от общества и оскорбить при удобном случае, продолжаются. При обращении к нему сотрудников полиции он переводит все стрелки на меня и говорит, что это я его достаю и не даю ему спокойно жить. Меня эта ситуация держит в страхе и глубоком нервном напряжении уже на протяжении 5 месяцев. Очень прошу, подскажите, какие меры можно предпринять? Каким образом можно разрешить данную ситуацию раз и навсегда?
15 сентября 2015, 15:04, вопрос №976347, Гость, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Моего ребенка,9 лет, обвеняют в порче авто
Моего ребенка,9 лет, обвеняют в порче авто,путем царапанья металлическим предметом,со слов инспектора по делам несовершеннолетних,по показания всех допрошеных, мой ребенок то ли был рядом, то ли пришел позже,но не прозвучало, что учавствовал в этом,завтра идем на допрос.Подскажите как мне действовать в этой ситуации,со слов ребенка его позвали посмотреть на эту машину когда на ее уже были нанесены повреждения,но машина была одна,вопрос поставлен о двух машинах! За ранее СПАСИБО!
09 октября 2014, 12:48, вопрос №581115, Светлана, г. Череповец
3 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014