8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара в течении 14 дней

Добрый день,планирую приобрести смартфон.Хочу узнать,могу ли я вернуть товар и забрать деньги при условии что мне не понравится данный гаджет,при условии что все чеки сохранены и телефон ни имеет никаких дефектов?

Заранее спасибо.

01 января 2014, 16:36, Андрей, г. Москва
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемый Андрей!

Вынужден Вас огорчить, но если телефон надлежащего качества, сдать его обратно в магазин в течение 14 дней Вы не можете.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в т. ч. телефонные аппараты, входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55.
Попробуйте договориться с продавцом полюбовно, многие магазины идут навстречу, но требовать принять обратно товар по закону Вы не можете.

04 января 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрела программу через интернет магазин, оплату производила по банковским реквизитам, вся переписка велась через WhatsApp, на сайте у них заявлено что можно сделать возврат в течении 14 дней
Здравствуйте. Приобрела программу через интернет магазин, оплату производила по банковским реквизитам, вся переписка велась через WhatsApp, на сайте у них заявлено что можно сделать возврат в течении 14 дней. Я обратилась к менеджеру у которого приобрела этот товар, но мои сообщения игнорируют. Как мне быть, ведь кроме названия магазина и номера карты на которую я переводила оплату, других контактов нет.
10 июля, 16:54, вопрос №3067206, Анастасия, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат телефона в течение 14 дней?
Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т овар,
13 марта 2019, 07:09, вопрос №2289134, Шамиль, г. Энгельс
2 ответа
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги за телефон при его возврате в течение 14 дней?
Смогу ли я купить телефон за 100к₽ и через пару дней его вернуть, только потому что он мне не понравился? Ведь в течение 14 дней любой товар можно вернуть
30 января 2019, 12:13, вопрос №2242650, Никита, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежат ли детские электронные качели возврату в течение 14 дней?
Подскажите пожалуйста, детские электронные качели подлежат сертификации и возврату в течение 14 дней.
06 апреля 2017, 18:55, вопрос №1600123, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат фотосувенирной продукции надлежащего качества в течение 14 дней
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подлежит ли возврату в течение 14 дней фотосувенирная продукция надлежащего качества, такая как: часы, акриловые брелки, магниты, кружки, тарелки, кристаллы и камни с нанесением на них ФОТО САМОГО ЗАКАЗЧИКА(сублимация и т.п. технологии)? А также стеклянная фотосувенирная продукция со сколами или повреждениями после ее приобретения, если изначально заказчик осмотрел и принял товар без претензий? Заранее благодарна. С Уважением, Елена
01 июня 2014, 08:43, вопрос №465818, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014