8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира была сдана без договора, съехал квартиранты оставили 60000 тысяч долгов за коммунальные услуги, можно ли законно заставить выплатить долг?

Квартира была сдана без договора, съехал квартиранты оставили 60000 тысяч долгов за коммунальные услуги, можно ли законно заставить выплатить долг??

, Анна, г. Москва
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна!

В соответствии со статьей 674 Гражданского кодекса РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы не влечет за собой автоматического признания договора недействительным. Если говорить простым языком, то в данном случае суд не примет показания свидетелей, а вот письменные доказательства (расписки, акты-приема и т.п.) могут быть доказательством наличия договорных отношений и могут быть приняты судом.

Таким образом, при наличии у вас каких-либо письменных доказательств о наличии договорных отношений можно обратиться в суд за взысканием коммунальных платежей.

При необходимости вы можете обратиться ко мне в чат для подготовки документов в суд.

Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 04.08.2022