Здравствуйте, живу в Крыму, кассационный суд в Краснодаре, можно ли не ездить туда

, Ирина, г. Москва
Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Вы вправе написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, явка сторон в судебное заседание кассационного суда является необязательной.

ГПК РФ Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции.

Оцените ответ, пожалуйста!