Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто платить будет за ремонт?

вобщим дело было так: в универе в кабинете где учимся вешаем курточки, в этот злополучный день там много курточек висело, и один человек положил свой телефон на парту, которая стояла под курточками. Телефон лежал так что его небыло видно. Вобщем другой человек когда собирался домой взял свою курточку и пошел, и в этот момент он зацепил рукавом куртки телефон. телефон упал и сломался. Вопрос кто платить будет за ремонт?

25 Декабря 2012, 16:43, вопрос №33618 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Риск случайной гибели несет собственник имущества согласно ст.211 ГК РФ. Если собственник сможет доказать что тот кто задел телефон, то есть имел умысел на его порчу то расходы возможно будет возложить на него.

    25 Декабря 2012, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats