Жену хотят уволить с работы одним днём, просят подписать по собственному, якобы есть косяки по работе

Жену хотят уволить с работы одним днём, просят подписать по собственному, якобы есть косяки по работе. Мы требуем компенсации, они говорят что тогда ничего не заплатят

, Артём, г. Якутск
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Артём!

Если Ваша жена напишет заявление по собственному желанию, то ей выплатят: расчёт и компенсацию за неиспользованные отпускные дни.

Какую компенсацию Вы хотите получить с Работодателя?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Артём
Клиент, г. Якутск
Три оклада мы хотим, разве не положено???

Если увольнение по собственному желанию, то не положено.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Заставить уволиться по собственному желанию по правилам Трудового Кодекса РФ нельзя — работник сам принимает решение увольняться либо нет. Все претензии по работе должны решаться в установленном порядке, а компенсация при увольнении возможна также в случаях, предусмотренных в законе, например, при увольнении по сокращению штата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Как я понял, работодатель хочет заместо сокращения, произвести увольнение по соглашению сторон? Если так, то вы можете в соглашении прописать любую сумму, которую обязан будет выплатить работодатель в случае увольнения работника (при условии того, что работодатель согласится на такую сумму). Или же просто ничего не подписывать.

Либо Вашу жену хотят склонить к увольнению по соглашению сторон? В данном случае рекомендую записывать все эти разговоры, чтобы в будущем, у Вас была необходимая доказательная база.